
Фертика цветочное, NPK 18-9-11+МЕ, 1 кг.
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 10.0100
59 грн.
Минимальная сумма заказа — 100 грн.
Показать оптовые цены- +380679306030
- +380954446030
- +380674416030Viber
- Условия оплаты и доставки
- График работы
- Адрес и контакты
FERTIKA Цветочное
Состав: NPK 18:9:11 + микро
- комплексное минеральное гранулированное удобрение;
- не содержит хлор;
- рекомендуется для однолетних и многолетних цветов, луковичных растений;
- содержит все необходимые макро- и микроэлементы в оптимальном соотношении;
- способствует образованию крупных соцветий с яркой окраской;
- значительно удлиняет период цветения;
Нормы и способы внесения
При выращивании рассады
В рассадную смесь добавляют 30-40 г удобрения на кв. м. Удобрение и смесь тщательно перемешивают, увлажняют и оставляют на 3-5 дней.
При подготовке почвы
Весной удобрение равномерно распределяют по поверхности почвы, а затем перекапывают на нужную глубину. Внесенное удобрение не создает избыточной концентрации солей и стрессовой ситуации для молодых растений. Гранулы растворяются в почве постепенно, обеспечивая в течение длительного времени полноценное питание растений, а также способствуя интенсивному и продолжительному цветению.
В период вегетации
Для подкормки растений во время вегетации удобрение равномерно распределяют по поверхности почвы и аккуратно заделывают. После этого растения обильно поливают. Необходимо следить, чтобы гранулы не попадали на растения. Периодичность подкормок – 1-2 раза за период вегетации, норма подкормки – 1/2 от рекомендуемой.
Нормы внесения |
|||
Культура |
Основное |
Подкормка |
|
кг / 100 м.кв |
кг / 100 м.кв |
периодичность |
|
Однолетние цветы |
8 – 10 |
4 – 5 |
1-2 раза за период вегетации |
Многолетние цветы |
5 – 6 |
2,5 - 3 |
|
Розы, клематисы и другие |
8 – 9 |
4 – 4,5 |
|
Луковичные растения |
10 - 12 |
5 - 6 |
Сроки внесения
Февраль – Март. Выращивание рассады
Апрель – Май. Посев семян, посадка рассады
Июнь – Июль. Подкормки в период вегетации
Полезные советы !
Для успешного выращивания различных цветочных растений необходимо знать и учитывать тот факт, что культуры отличаются одна от другой своими биологическими особенностями и неодинаковым отношением к условиям окружающей среды, а именно к свету, теплу, почве и воде. Необходимо создать оптимальные условия, при которых растения будут отличаться повышенной декоративностью, обильностью и продолжительностью цветения, устойчивостью к болезням и вредителям. При выборе видов и сортов цветов надо знать, в каких условиях они хорошо растут.
Смотреть другие комплексные удобрения
Основные | |
---|---|
Тип комплексного удобрения | Минеральное |
Препаративная форма | Гранулы |
Страна производитель | Россия |
Производитель | Fertika |
- Цена: 59 грн.