
АС-Селектив ПРОФИ 1 л Аптека Садовника
- В наличии
- Код: 22.0139
950 ₴
- +380 (50) 211-60-30телефон
Новейший инсекто-фунгицид для протравливания клубней картофеля перед их высадкой в грунт. Контролирует комплекс болезней и почвенных вредителей и предотвращает их распространению на протяжении вегетации культуры.
Полноценная защита растений от комплекса почвенных и наземных вредителей;
надежный контроль широкого спектра болезней (почвенного и семенного происхождения);
повышение энергии прорастания клубней, увеличение массы корневой системы, формирования устойчивости растений к стрессовым факторам;
чрезвычайно длительный период защитного действия;
повышает прибавку урожая и улучшает его качественные показатели;
не токсичен для людей и безопасный для окружающей среды
Колорадский жук и его личинки, проволочника, ненастоящие проволочника, тли, личинки хрущей, медведка, обычная и серебристая парша, ризоктониоз, альтернариоз, фомоз, фузариоз
Разложить посадочный материал однослойно и нанести равномерно рабочим раствором с помощью опрыскивателя, предоставить протравленного клубням подсохнуть и высадить в грунт
К сведению потребителя. Практический опыт применения препарата:
Овощные культуры
1% раствор (10 мл на 1 л воды)
Колорадский жук, проволочника, тли, ненастоящие проволочника, личинки майских жуков, трипсы, моли, медведка, блошки, комплекс болезней на начальных этапах роста растений
Замачивание корневой системы рассады в рабочем растворе в течение 3-4 часов перед высадкой ее в грунт. Замачивать только корневую систему!Остаток рабочего раствора разводят до 10 л и проливают после высадки
Использовать только качественный посадочный материал (!) Обработку проводят непосредственно перед высадкой культуры в почву. Применение данного препарата для протравливания клубней картофеля и замачивания корневой системы рассады овощных культур – обеспечивает комплексную защиту от вредителей и болезней. Применение фунгицида не зависит от температуры воздуха. После посадки клубней или рассады одна из действующих веществ с поверхности клубней постепенно переходит в грунтовую влагу, а оттуда через корневую систему и ботву растения. Часть препарата остается в почве, где уничтожает почвенных вредителей, а остальное движется в растении только ксилемой (снизу вверх) и не переходит с оттоком пластических веществ в молодые клубни. Защитный период против колорадского жука — до конца вегетации. Благодаря высокой растворимости в воде и клеточном соке тиаметоксам обеспечивает стабильную защиту в засушливых условиях.
Кроме полной защиты от вредителей, действующее вещество тиаметоксам – повышает уровень и активность специфических белков которые положительно влияют на защитные свойства растений а также повышается энергия прорастания, увеличивается масса корневой системы, более розвинутіший листовой аппарат.
Длительный практический опыт применения препарата в качестве протравителя на семенах овощных культур из расчета 75-100 мл на 1 кг семян, обеспечивает высокоэффективную защиту как от грунтовых вредителей и вредителей в период начальной вегетации так и от комплекса болезней.
Максимальная кратность обработок за сезон – 1. Срок выхода людей на обработанные площади для проведения ручных/механизированных работ и ожидания от обработки до сбора урожая устанавливать не нужно.
НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ применять на раннеспелых сортах картофеля.
| Основные | |
|---|---|
| Химический состав | Органические |
| Страна производитель | Украина |
| Содержание действующего вещества | Тиаметоксам, 100 г/л + ацетамиприд, 100 г/л + флудиоксонил, 20 г/л. |
| Характер действия пестицида | Избирательного |
| Производитель | УКРАВИТ |
| Обрабатываемые культуры. | Картофель |
| Упаковка | |
| Объем | 0.03 л |
| Пользовательские характеристики | |
| Обрабатываемые культуры | для защиты ростений картофиля от вредителей и болезней |
- Цена: 950 ₴


